忍者ブログ

NINJA TOOLS

甲状腺機能亢進症と腎不全と闘う:::最愛の黒猫kuma(永遠の17歳)と2代目kuw(7歳)としゅぽぽの徒然にっき
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

2017/12/13 (Wed)
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。


2010/08/02 (Mon)
めでたく1歳のお誕生日のkuw坊です。
暑さでノビノビですが、
ダイスキな扇風機君と2ショット




元気にハッピーに過ごしていってほしいです






かわいいかわいいkuw坊 おめでとう

PR

2010/07/20 (Tue)
シュっとかっこいいのんはわかった




けどな、kuw!




ちょっとボリューム有りすぎちゃうか? BODY
(^皿^)ニヒヒ


本日の体重 5.64kg

2010/07/18 (Sun)
しゅぽぽがまったりくつろぐ用に
移動したマッサージチェアー




だのに、早速kuw坊に占領されたがや~ 



今年の王子様ベッドは豪華どす



へへへ。 ぼくちゃんのん



2010/06/28 (Mon)
出かける支度をしていたとき
ふと をみると、、、





kuw





しゅぽぽ、いそがなあかんのに
ついつい パチリ




むほ

2010/06/14 (Mon)
たのちいたのちい
こなきタイム





待ちに待った
ガブブブブブータイムでしゅ

2010/06/11 (Fri)
ぼくもやるときゃやるんでしゅ
こなきをガブブするんでしゅ






かーちゃんは怖いから、、、
その分こなきをガブブブブー



2010/06/06 (Sun)
しゅぽぽかーちゃん
ドキドキドキンちゃーん







ほんまに君は イケメンさん

2010/06/04 (Fri)
やっと ギプスとバイバイきん♪




kuwはいろっぺーし、
このうえなく HAPPYやよね。。。私












もう6月だな
もうすぐ1年だな

2010/05/28 (Fri)
だけどkuwは

お外を眺める

お空を眺める

いつまでもいつまでも、、、





kuw














しゅぽぽもお空 スキ。

2010/05/22 (Sat)










kuwの手厚い看病のおかげで順調なしゅぽぽ

2006年12月 kumaは
自分で動く事が困難になった

そんな時耳にした*歌*
うろ覚えながらに口ずさむと
返事をするかのようにシッポを動かし
ヨタヨタしながら起き上がり
しゅぽぽの足元に何度もやってきた
あと少しで虹の橋...

だけどkumaは戻ってきた


がんばるkumaやんの応援歌
『ぼくはくま』

続き...
kumaとわたしの散歩道


カレンダー
11 2017/12 01
S M T W T F S
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ブログ内検索
救いたい命
プロフィール
HN:
しゅぽぽ
趣味:
kumaと遊ぶ 猫本読書

こなきじじいの連れ子だった
kumaとの運命の出会いにより
猫嫌い人生20数年に終止符。

遠回りしつつ月日は流れ...
今では猫(kuma)人生まっしぐら~
kumaやん命♡ です



相方:こなきじじい
黒猫:
kuma(17歳)2009/6/15 永眠。kuw(2歳)

実はお魚さんもいる
コメントありがとう(*^。^*)
[08/26 moko]
[08/24 koro]
[08/23 (?.?)]
[12/09 ジュラ]
[06/28 しゅぽぽ]
[06/28 coco]
[06/24 しゅぽぽ]
[06/23 moko]
*お気に入りページ*
御用達&おすすめ

心のケア用品

バッチフラワーレメディー

健康管理必需品

ベビースケール

除菌/消臭スプレー

ドクターパオ

黒猫カレンダー2008

kumaやんメジャーデビュー

大切な伴侶のために...

クオリティーオブライフ
@みんなの声

メールはこちら"^_^"
バーコード
忍者ブログ [PR]
○sozai:グリグリの世界○ Template:hanamaru.